B B S

みんなのBBSです。ばんばん書いてください!!

(最近、迷惑な書き込みがあります。お書きになられている方、やめてください!!)

コメント: 14
  • #14

    高島 (土曜日, 05 3月 2016 12:42)

    春リーグ本選の詳細です。

    3月7日(月) シングルス本選
    会場:神崎川
    8:50~ 森、瀬川

    3月8日(火) ダブルス本選
    会場:神崎川
    8:50~ 白井, 大野(apple)ペア、枝木,高瀬ペア

    3月9日(水) 決勝

    3月11日(金)決勝予備日

    時刻はエントリー時刻です。
    遅れないで会場に着くようにしてください。
    会場と時間を間違えないように来てください。

    詳細はhttp://htcl2.web.fc2.com/league/2016spring/index.html

  • #13

    岩田 (木曜日, 25 2月 2016 17:44)

    すみません
    2月26日の集合時間は11時半でお願いします

    ★予定(変更部分)
    集合時刻 11:30
    出発時刻 11:40
    到着時刻 12:20

  • #12

    岩田 (木曜日, 25 2月 2016 17:33)

    ★集合 JR社町駅

    ★場所 アオノスポーツホテル

    ★合宿費
    全参加 38,000円
    27日の途中参加 30,000円
    27日の途中帰宅 17,500円
    28日の途中参加 17,500円

    ★持ち物
    テニス用品(ラケット、シューズ、ウェア、帽子etc...)、洗面用具、部屋着、防寒具、常備薬、日焼け止め、保険証(コピーでも可)、メガネ又はコンタクト、洗濯する人はネットや洗剤やハンガーなど、バスタオルとタオル、歯ブラシ、ドライヤー、26日のお昼ごはん、やる気  etc......

    ★予定
    2/26(金)
    11:00 集合 JR社町駅(時間厳守‼︎)
    11:20 出発
    12:00到着
    13:00 ~17:00 練習
    18:30 夕食

    2/27(土)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 練習
    12:10 昼食
    13:00~17:00 練習
    18:30 夕食

    2/28(日)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 試合
    12:10 昼食
    13:00~17:00 試合
    18:30夕食
    21:00 宴会

    3/1(月)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 練習
    12:10 昼食
    14:00 集合
    14:30 出発
    16:30 JR大阪駅

    ★参加者
    全参加
    1回:瀬川、高瀬
    2回:安宅、岩田
    金曜まで参加
    2回:阪口
    土曜から途中参加
    2回:高島
    3回:森
    日曜から途中参加
    1回:中村

  • #11

    髙島 (金曜日, 12 2月 2016 10:43)

    春リーグ予選の詳細です。

    3月1日(火) シングルス予選
    会場:マリンテニスパーク北村
    8:50~ 白井

    会場:神崎川
    12:50~ 瀬川、高島

    3月2日(水) ダブルス予選
    会場:マリンテニスパーク北村
    8:50~ 岩田, 林ペア、白井, 大野(apple)ペア

    3月3日(木) シングルスダブルス予選
    会場:神崎川
    8:50~ 岩田、森

    会場:マリンテニスパーク北村
    8:50~ 安宅、中村

    会場:マリンテニスパーク北村
    12:50~  枝木, 高瀬ペア、安宅, 瀬川ペア

    3月4日(金) 予選予備日

    時刻はエントリー時刻です。
    遅れないで会場に着くようにしてください。
    会場と時間を間違えないように来てください。

    詳細はhttp://htcl2.web.fc2.com/league/2016spring/index.html

  • #10

    髙島 (金曜日, 16 10月 2015 16:24)

    対抗戦の詳細です。
    日程:10月17日 9時半集合
    場所:服部緑地 グリーンサンドコート

    参加者一覧です(敬称略)
    1回生:瀬川、宮下

    2回生:安宅、岩田、高島

    3回生:森

    上回:片岡、藤川、古林、松川

    (途中から)白井

    (早退)阪口

  • #9

    髙島 (月曜日, 07 9月 2015 01:23)

    夏リーグの男子団体Bのメンバーが間違っていたので、訂正しますm(_ _)m

    9月7日(月) 団体予選
    会場:神崎川
    エントリー時間:8:50まで
    【11】男子B:佐藤、杉谷、安宅、高島、片岡

    遅れないで会場に着くようにしてください。
    詳細は http://htcl2.web.fc2.com/league/2015summer/index.html

  • #8

    髙島 (日曜日, 06 9月 2015 17:54)

    夏リーグフレトーの日程が決まったので、書いときますね(*´ω`*)
    ピッチピチの1回生が出る大会です。
    ぜひ応援来てください\(^o^)/

    9月9日(水)
    会場:神崎川
    エントリー時間:8:50まで
    男子:安宅&瀬川
    女子:枝木&高瀬

    遅れないで会場に着くようにしてください。
    詳細は http://htcl2.web.fc2.com/league/2015summer/index.html

  • #7

    髙島 (日曜日, 30 8月 2015 08:57)

    夏リーグ予選の詳細です。
    9月4日(金) Mix Doubles予選の会場は神崎川です。

    すみません。 書き忘れていましたm(_ _)m

  • #6

    髙島 (日曜日, 30 8月 2015 00:09)

    夏リーグ予選の詳細です。

    9月3日(木) 団体予選
    会場:神崎川
    8:50~ 【9】男子A:古林、横田、白井、森、林、瀬川

    9月4日(金) Mix Doubles予選
    12:50~ 118 森、中村

    9月7日(月) 団体予選
    会場:神崎川
    8:50~ 【11】男子B:佐藤、杉谷、安宅、高島

    9月8日(火) & 9月9日(水) 予選予備日/フレッシュトーナメント
    会場:神崎川
    ※フレッシュトーナメントの詳細は後日

    時刻はエントリー時刻です。
    遅れないで会場に着くようにしてください。

    詳細はhttp://htcl2.web.fc2.com/league/2015summer/index.html

  • #5

    佐藤 (水曜日, 11 3月 2015 19:52)

    春リーグ本戦の詳細です。

    3月12日(木)
    会場:神崎川
    8:50 村川、森

    会場:神崎川
    8:50 村川

  • #4

    佐藤 (月曜日, 02 3月 2015 13:21)

    春リーグ予選の詳細です。

    3月6日(金) シングルス予選
    会場:神崎川
    8:50 村川、片岡
    12:50 岩田

    会場:舞洲
    12:50 森


    3月9日(月) シングルス予選
    会場:神崎川
    12:50 白井


    3月10日(火) ダブルス予選
    会場:神崎川
    8:50 白井、松野、佐藤、増田、森

    会場:舞洲
    8:50 村川、福島、安宅、阪口、高島

    時刻はエントリー時刻です。
    遅れないで会場に着くようにしてください。

  • #3

    福島 (日曜日, 22 2月 2015 09:05)

    日程 2/26(木)〜3/1(日)
    集合  阪大豊中図書館前
    場所 佐用フュージョン倶楽部
    合宿費 全参加 39000円
    2/28から途中参加16000円
    持ち物
    1日目のお昼ご飯、テニス用品(ラケット、シューズ、ウェアなど)、
    防寒具、洗面用具、洗剤、バスタオル、部屋着、メガネ、コンタクト、保険証コピー、常備薬、やる気など

    予定
    2/26(木)
    9:30 集合 阪大図書館前(時間厳守‼︎)
    10:00 出発
    12:00到着
    13:00 ~17:00 練習
    18:30 夕食

    2/27(金)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 練習
    12:10 昼食
    13:00~17:00 練習
    18:30 夕食

    2/28(土)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 試合
    12:10 昼食
    13:00~17:00 試合
    18:30夕食
    21:00 宴会

    3/1(日)
    8:00 朝食
    9:00~12:00 練習
    12:10 昼食
    14:00 集合
    14:30 出発
    16:30 阪大図書館前到着

    参加者
    全参加
    1回:安宅、岩田、坂口、高島
    2回:福島、増田、森
    金曜夜まで参加
    3回:松野
    土曜朝から途中参加
    3回:白井、田中、片岡
    上回:新明、古林

  • #2

    佐藤 (金曜日, 05 12月 2014)


    対抗戦の詳細です。
    日程:12月6日
    場所:大阪大学人間科学部前コート

    参加者一覧です
    1回生:安宅、岩田、高島

    2回生:佐藤、福島、森

    3回生:片岡、白井、松野、一鷹

    上回:阿南、古林、松川、矢野、横田、遠藤

    (途中から)植田、江口、杉原

  • #1

    libertyofspirits (月曜日, 15 9月 2014 19:47)

    テスト